Автор: А.П. Клочков

О выборе программного обеспечения для департаментов МТО и логистики нефтяных сервисных компаний

В статье анализируется целесообразность использования Excel в закупочно-логистической деятельности департаментов материально-технического обеспечения и логистики в нефтепромысловом бизнесе, а также предлагается проверенный годами подход к организации департаментов МТО и логистики в части применения программного обеспечения. А именно предлагается использовать простые СУБД , в частности СУБД «FileMaker Pro». Приводится пример внедренного программного решения «Закупочно-логистическая система» с подробным описанием функциональности, требуемой для департаментов МТО и логистики в сервисных нефтепромысловых компаниях.
Материалы и методы
Использована литература, связанная с организацией цепей поставоки применением программного обеспечения. Использован 25-летний опыт работы в области поставок в нефтяной отрасли.
Итоги
В статье предлагаются рекомендации по программному обеспечению департаментов МТО и логистики в сервисных нефтепромысловых компаниях.
Выводы
Автор предлагает один из возможных путей работы департаментов закупок и логистики небольших нефтяных компаний. Это создание Программного обеспечения «под себя».
Вернуться к списку статей

Читайте также