Автор: В.М. Осипов

Электрические источники света и светильники. Опыт критического анализа

На основе справочных данных проведено сравнение параметров электрических источников света с учетом влияющих факторов, типичных для российских условий эксплуатации. Показано влияние СД на развитие светотехники. Приведены материалы исследований по совершенствованию нормирования параметров источников света и светильников.
Материалы и методы
Сравнительный анализ справочных материалов. Обобщение материалов по научным исследованиям, направленных на совершенствование нормирования параметров источников света.
Итоги
Появление мощных белых светодиодов и светильников на их основе с высоким качеством света и энергоэффективностью вызвало необходимость разработки новых методик определения светотехнических и энергетических характеристик источников света и светильников.
Выводы
Белые светодиоды с их огромной скоростью совершенствования параметров все активнее вытесняют другие источники света из самых разных областей применения. Вкупе с программами повышения энергоэффективности, принимаемыми на всех уровнях, вплоть до мировых, это делает переход к LED неотвратимым фактом развития освещения.
Вернуться к списку статей

Читайте также